Recherche
Contact

Je désire :
Créer mon activité
Développer mon entreprise
Développer ma créativité
Trouver un lieu de travail

Laissez votre message :

L'équipe

Emilien Watelet
Chef de projets, responsable du programme EEN
071/15.99.76 Linkedin
ewatelet@heracles.be

Marc Dewulf

Marc Dewulf
Chef de projets, coordinateur des programmes Esprit d’Entreprendre
071/15.99.77 Linkedin
mdewulf@heracles.be

Marc Dewulf

Jean-François Desguin
Coach des étudiants entrepreneurs. Programmes Esprit d’Entreprendre
071/15.99.75
jfdesguin@heracles.be

Guillaume Hulin
Chef de projets, Conseiller Innovation et créativité
071/15.99.72 Linkedin Twitter Slideshare
ghulin@heracles.be

Jean-François Dispaux
Chef de projets INTERREG
071/15.99.74 Linkedin
jfdispaux@heracles.be

 

Carine Drugmand

Carine Drugmand
Assistante de direction
071/15.99.78
cdrugmand@heracles.be

Joëlle Joos

Joëlle Joos
Comptable
071/15.99.71
jjoos@heracles.be

Martine Guinchon

Martine Guinchon
Secrétariat
071/15 99 70
mguinchon@heracles.be

 

 

A découvrir également :

News & Agenda

10 Fév

Fast To Market: un parcours pour les créateurs d'entreprises - 19/3/2019

Fast To Market: un parcours pour les créateurs d'entreprises.

Plus Lire la suite
10 Fév

« Le textile et le digital ont-ils un avenir commun ? » 28/3/2019

« Le textile et le digital ont-ils un avenir commun ? » Charleroi, le 28/3/2019

Monsieur Pierre Hamblenne, entrepreneur et fondateur en 2006 de jn.joy nous fera un retour sur son parcours, qui l’amène aujourd’hui à distribuer ses articles dans plus de 500 points de vente.

L’avenir du textile sera présenté par Monsieur Ludovic Koehl (Professeur titulaire) et Madame Aurélie Cayla (Professeur associé), membres du GEMTEX, le laboratoire de recherche de L'Ecole Nationale Supérieure des Arts et Industries Textiles, située à Roubaix.

Plus Lire la suite

TRIPOD II . Atelier de Design de Service - 27/11/2018

Atelier de Design de Service dans le cadre de tripod.

Plus Lire la suite
Plus Toutes les news

NOS CO-CRÉATIONS

Switch coworking Fonds d'amorçage
I-Tech Incubator
Bubblehub Start Me Up Challenge

A l’initiative du Centre Héraclès et de nos partenaires

NOS FINANCEURS

Le Fonds Européen de développement régional (FEDER) et la Wallonie investit dans votre avenir


Financeur

Centre Héracles

Centre d'Entreprise HERACLES
Avenue Général Michel, 1E
6000 Charleroi
Email : heracles@heracles.be
Tél : +32(0)71/15.99.70
Site développé par Comase Info avec CodeWeb | Design du site créé par stanygraphics © 2019