Recherche
Contact

Je désire :
Créer mon activité
Développer mon entreprise
Développer ma créativité
Trouver un lieu de travail

Laissez votre message :

L'équipe

Philippe Chèvremont

Philippe Chèvremont
Directeur
071/15.99.73Linkedin
phchevremont@heracles.be

Marc Dewulf

Marc Dewulf
Chef de projets, coordinateur des programmes Esprit d’Entreprendre
071/15.99.77 Linkedin
mdewulf@heracles.be

Emilien Watelet
Chef de projets, responsable du programme EEN
071/15.99.76 Linkedin
ewatelet@heracles.be

Guillaume Hulin
Chef de projets, Conseiller Innovation et créativité
071/15.99.72 Linkedin Twitter Slideshare
ghulin@heracles.be

Jean-François Dispaux
Chef de projet IODDE
071/15.99.74 Linkedin
jfdispaux@heracles.be

Carine Drugmand

Carine Drugmand
Assistante de direction
071/15.99.70
cdrugmand@heracles.be

Martine Guinchon

Martine Guinchon
Secrétariat
071/28.76.11
mguinchon@heracles.be

Joëlle Joos

Joëlle Joos
Comptable
071/15.99.71
jjoos@heracles.be

Annette Dereine

Annette Dereine
Comptable
071/15.99.75
adereine@heracles.be

 

A découvrir également :

News & Agenda

09 Fév

Mind & Market : le rendez-vous des innovations à Charleroi

La première édition de Mind and Market Charleroi se déroulera le 9 février 2017 à partir de 13h30 au Palais des Expo. Et si vous veniez découvrir les projets entrepreneuriaux de notre région ?

Plus Lire la suite
17 Oct

Culture & Numérique : Et si on inventait demain ?

#Culturehack15 : 17 & 18 octobre au Bois du Cazier. Un weekend collaboratif au service de la culture pour développer de nouveaux usages à travers le numérique dans un lieu exceptionnel.

Plus Lire la suite
01 Oct

Start Me Up Challenge - Saison 2

Rejoignez la communauté d'étudiants entrepreneurs Start Me Up et lancez votre projet entrepreneurial

Plus Lire la suite
Plus Toutes les news

NOS CO-CRÉATIONS

Switch coworking Fonds d'amorçage
I-Tech Incubator
Bubblehub Start Me Up Challenge

A l’initiative du Centre Héraclès et de nos partenaires

NOS FINANCEURS

Le Fonds Européen de développement régional (FEDER) et la Wallonie investit dans votre avenir

Financeur

Centre Héracles

Parc d'Activités HERACLES
Chaussée Impériale 95
6060 Gilly
Tél : +32(0)71/28.76.11
Centre d'Entreprise HERACLES
Avenue Général Michel, 1E
6000 Charleroi
Email : heracles@heracles.be
Tél : +32(0)71/15.99.70
Site développé par Comase Info avec CodeWeb | Design du site créé par stanygraphics © 2017